首页>在线电玩>常见问题

特种作业人员安全技术考试是否允许补考?

发布时间:2022-01-18 15:24 来源:中华人民共和国应急管理部

《安全生产资格考试与证书管理暂行办法》第十条规定:“考试不及格的,允许补考1次。考试合格成绩有效期为12个月。”《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》第十三条第三款规定:“经补考仍不及格的,重新参加相应的安全技术培训。”


底部相关链接